Links

Plastic Planet    

Einzige offizielle Filmwebseite:  www.plastic-planet.de

Distributor USA: www.firstrunfeatures.com/plasticplanet                      

Weltvertrieb: www.docandfilm.com

Kinoverleih Österreich: www.thimfilm.at

Kinoverleih Deutschland: www.farbfilm-verleih.de

Kinoverleih Schweiz: www.praesens.com

Produktionsfirma: Lesen Sie bitte Produzent Plastic Planet

Population Boom                                             

Weltvertrieb: www.autlookfilms.com

Kinoverleih Österreich: www.thimfilm.at

Kinoverleih Deutschland: www.mindjazz-pictures.de

Distributor USA: www.firstrunfeatures.com

Produktionsfirma: www.geyrhalterfilm.com

Alles unter Kontrolle                                        

Weltvertrieb: www.docandfilm.com

Kinoverleih Österreich: www.thimfilm.at

Produktionsfirma: www.geyrhalterfilm.com

The Green Lie  - Die grüne Lüge                    

Filmwebseite: www.thegreenlie.at     

Weltvertrieb: www.widehouse.org

Kinoverleih Österreich: www.filmladen.at

Kinoverleih Deutschland: www.littledream-entertainment.com         

Kinoverleih Frankreich: www.latelierdimages.fr

Kinoverleih Schweiz: www.moviebizfilms.com

Kinoverleih Japan: www.unitedpeople.jp

Produktionsfirma: www.eafilm.at      

 

Morgenland im Abendland   e&a film
Andrea Bocelli - Cieli di Toskana   Wonderland Film
9/11 Gestrandet in Neufundland       Interspot Film
Mythos Ring   Felix Breisach Medienwerkstatt                     
SERIE: Kunst im Leben (11 Folgen)        Felix Breisach Medienwerkstatt
Was Sie immer schon über Österreich ...        Felix Breisach Medienwerkstatt
Und der Bus fährt weiter   Felix Breisach Medienwerkstatt
Geschichten vom Leben ...    Felix Breisach Medienwerkstatt
Kunst rettet Österreich   artprojects   

 

 

Weiter Links: 

NGF Geyrhalter Filmproduktion www.geyrhalterfilm.com
Lotus Film  www.lotusfilm.at
Felix Breisach Medienwerkstatt www.felixbreisach.at
Interspot Film www.interspot.at
Satel Film GmbH www.satel.at
wega Filmproduktionsges.m.b.H. www.wega-film.at
e&a Film Produktionen www.eafilm.at
Anouk www.anouk.nl
Andrea Bocelli www.andreabocelli.it
Reinhold Messner www.reinhold-messner.de
Kurt Rydl www.kurt-rydl.com
Wiener Staatsoper www.wiener-staatsoper.at
Henk de Velde www.henkdevelde.nl
 
Josef Hader www.hader.at 
Regieverband www.directors.at
epo-film www.epofilm.com
Österreichischer Rundfunk Fernsehen ORF    www.orf.at
Wonderlandfilm www.wonderlandfilm.nl
Österreichisches Filmförderungsinstitut www.filminstitut.at
Filmfonds Wien www.filmfonds-wien.at
Florian Brandt www.florianbrandt.com
Thomas Kirschner www.thomaskirschner.com
Kurt Mayer Film www.kurtmayerfilm.com/
Festival of the Festivals www.cifft.com
New York Festivals www.newyorkfestivals.com
Emmy Awards www.iemmys.tv
Kurier Romy kurier.at/romy
Cineambiente Italien www.cinemambiente.it
Cinema Planeta Mexiko www.greenfilmnet.org/
Abu Dhabi Filmfestival www.abudhabifilmfestival.ae/
ORF www.orf.at
Servus TV www.servustv.com
Museumsquartier www.mqw.at
Six Flags www.coastersandmore.de
Belastingdienst Nederland www.belastingdienst.nl
Universal Music www.universalmusic.fr
Wien Tourismus www.wien.info/
Save our environment www.saveourenvironment.org
Kathrin Hartmann www.randomhouse.de
VIG Vienna Insurance Group www.vig.com/ 
Kuwait Petroleum www.kprt.nl
Baumax www.baumax.at
Genböck Haus www.genboeck.at
Q8 www.q8.com.tw
Berlinale www.berlinale.de
   
Robert Dornhelm www.directorsnet.com/dornhelm/
Ulrich Seidl www.ulrichseidl.at
Berlinale  www.berlinale.de/ 
Max Ophüls Preis www.max-ophuels-preis.de 
TMF Awards www.media.tmfawards.nl
Silver screen awards www.filmfestawards.com
CPH:DOX www.cphdox.dk
Cannes Corporate Media & TV Awards www.cannescorporate.com
   
„Südtirol-alto adige“ www.gfbv.it
Jugendmedienkommission BMBF jmkneu.bmbf.gv.at
Sarina Kay www.sarinakay.nl
Jack Wouterse http://de.wikipedia.org/wiki/Jack_Wouterse
cifft www.cifft.com
bellewaerde attractiepark www.walibi.be
Deutsche Film- Medienbewertung FBW www.fbw-filmbewertung.com
ARTE www.arte-tv.com
"Time4Vienna" www.epofilm.com
"Moments of Emotion" www.epofilm.com
"Kurt Rydl" www.epofilm.com
   
Werner Boote | KONTAKT | Impressum