Links

Plastic Planet    

Filmwebseite Österreich: www.plasticplanet-derfilm.at

Filmwebseite Deutschland: www.plastic-planet.de

Distributor USA: www.firstrunfeatures.com/plasticplanet                        

Informationswebseite: www.keinheimfuerplastik.at

World Sales: www.docandfilm.com

Kinoverleih Österreich: www.thimfilm.at

Kinoverleih Deutschland: www.farbfilm-verleih.de

Kinoverleih Schweiz: www.praesens.com

Population Boom               

Filmwebseite: www.populationboom.at

World Sales: www.autlookfilms.com

Kinoverleih Österreich: www.thimfilm.at

Kinoverleih Deutschland: www.mindjazz-pictures.de

Distributor USA: www.firstrunfeatures.com

Alles unter Kontrolle          

Filmwebseite: www.allesunterkontrolle.at

World Sales: www.docandfilm.com

Kinoverleih Österreich: www.thimfilm.at

 

NGF Geyrhalter Filmproduktion www.geyrhalterfilm.com
Lotus Film  www.lotusfilm.at
Felix Breisach Medienwerkstatt www.felixbreisach.at
Interspot Film www.interspot.at
Satel Film GmbH www.satel.at
wega Filmproduktionsges.m.b.H. www.wega-film.at
e&a Film Produktionen www.eafilm.at
Anouk www.anouk.nl
Andrea Bocelli www.andreabocelli.it
Reinhold Messner www.reinhold-messner.de
Kurt Rydl www.kurt-rydl.com
Wiener Staatsoper www.wiener-staatsoper.at
Henk de Velde www.henkdevelde.nl
 
Josef Hader www.hader.at 
Regieverband www.directors.at
epo-film www.epofilm.com
Österreichischer Rundfunk Fernsehen ORF    www.orf.at
Wonderlandfilm www.wonderlandfilm.nl
Österreichisches Filmförderungsinstitut www.filminstitut.at
Filmfonds Wien www.filmfonds-wien.at
Florian Brandt www.florianbrandt.com
Thomas Kirschner www.thomaskirschner.com
Kurt Mayer Film www.kurtmayerfilm.com/
Festival of the Festivals www.cifft.com
New York Festivals www.newyorkfestsivals.com
Emmy Awards www.iemmys.tv
Kurier Romy kurier.at/romy
Cineambiente Italien www.cinemambiente.it
Cinema Planeta Mexiko www.greenfilmnet.org/
Abu Dhabi Filmfestival www.abudhabifilmfestival.ae/
ORF www.orf.at
Servus TV www.servustv.com
Museumsquartier www.mqw.at
Six Flags www.coastersandmore.de
Belastingdienst Nederland www.belastingdienst.nl
Universal Music www.universalmusic.fr
Wien Tourismus www.wien.info/
Save our environment www.saveourenvironment.org
 
VIG Vienna Insurance Group www.vig.com/ 
Kuwait Petroleum www.kprt.nl
Baumax www.baumax.at
Genböck Haus www.genboeck.at
Q8 www.q8.com.tw
 
   
Robert Dornhelm www.directorsnet.com/dornhelm/
Ulrich Seidl www.ulrichseidl.at
   
Max Ophüls Preis www.max-ophuels-preis.de 
TMF Awards www.media.tmfawards.nl
Silver screen awards www.filmfestawards.com
CPH:DOX www.cphdox.dk
Cannes Corporate Media & TV Awards www.cannescorporate.com
   
„Südtirol-alto adige“ www.gfbv.it
Jugendmedienkommission BMBF jmkneu.bmbf.gv.at
Sarina Kay www.sarinakay.nl
Jack Wouterse http://de.wikipedia.org/wiki/Jack_Wouterse
cifft www.cifft.com
bellewaerde attractiepark www.walibi.be
Deutsche Film- Medienbewertung FBW www.fbw-filmbewertung.com
ARTE www.arte-tv.com
"Time4Vienna" www.epofilm.com
"Moments of Emotion" www.epofilm.com
"Kurt Rydl" www.epofilm.com
   
Werner Boote | info@wernerboote.com | Impressum